Spätbiedermeier Zuckerdose
aus Silber 800, rechteckige Grundform, plastisch getrieben und mit Rosenblüten geziert, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Blütenknauf 369,3 g 2. Hälfte 19. Jahrhundert, ungarische Dianakopfpunze 1937-1967, wurde nachträglich eingeschlagen, stark fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.12.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Spätbiedermeier Zuckerdose
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 07.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 07.12.2012 |